Восточно-Сибирский форум сибиряков

Восточно-Сибирский форум сибиряков (/index.php)
-   Открытый форум (/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Джойстик t16000m (/showthread.php?t=345)

ES_Vanka-Vstanka_09 02.12.2013 07:51

Джойстик t16000m
 
Вложений: 3
Кто-нибудь такой джойстик узал, узает?
t16000m

Ее раньше на Я Сухом писал, когда сей джой токо в буржуйских прайсах появлялся, что это будет хорошая замена мсфф2. Отзывы впринципе хорошие :По общим ощущениям действительно напоминает ФФ2.
На столе стоит устойчиво, тяжелый. Механика на первый взгляд более-менее надежная. Сама палка удобная, дискомфорта не наблюдается, и вообще джой производит хорошее впечатление. Субьективно, на мой взгляд, слишком яркая фоновая подсветка и при движении зеленый свет несколько отвлекает. Левые шесть кнопок довольно удобные, а вот до правых добираться сложнее, на них лучше назначать более редкие команды.:smile:

ES_Korj_52 02.12.2013 08:03

Да! я на таком летаю

ES_Vanka-Vstanka_09 02.12.2013 08:05

Цитата:

Сообщение от ES_Korj_52 (Сообщение 2574)
Да! я на таком летаю

Ну как ,хороший? все устраивает? как надежность, болтанки в ручки нет, точный?
- есть минусы, не знаю как в действительности: Никакого дискомфорта кроме четко ощущаемого перехода через центр. Ну и рука гудит, после MSFF2 настроенного на среднее усилие полеты в течении 5 часов на этом джое как разгрузка вагонов. Но это с непривычки, пройдет.
Т.е. я так понимаю когда ручка прроходит среднее положение, ощущается четкое ее притягивание к центру, как бы в ложу падает, и второе это жесткая пружина, она не регулируется , в мсфф2 при помощи софта можно было ослабить усилие, но там нет пружин, там электромоторы по осям ну сам жой 98 года , дрова под WIN98, под новые системы ни профайла ни драйверов не загрузить, получается что стоит как палка, на максимальных настройках, жестко.

ES_Korj_52 02.12.2013 08:15

Пружину пришлось переделывать(обрезал), очень жесткая. Точность хорошая, ход ручки нормальный, уверенный, на счет притягивания в центр ничего не заметил(может просто уже привык). Надежность средняя,хоть он и на холах, пластик выходит из строя за год-полтора.(надо учитывать, что было внешнее вмешательство и очень активное использование) На твисте стоит резюк, но я его отключил. Из соображений цена-качество один из достойных вариантов. В целом я им доволен, за такой же промежуток времени я сменил 2,5 Cyborg EVO. Народ в тоже ценовой категори смотрит еше кобру.

ES_Vanka-Vstanka_09 02.12.2013 10:21

Цитата:

Сообщение от ES_Korj_52 (Сообщение 2576)
Пружину пришлось переделывать(обрезал), очень жесткая. Точность хорошая, ход ручки нормальный, уверенный, на счет притягивания в центр ничего не заметил(может просто уже привык). Надежность средняя,хоть он и на холах, пластик выходит из строя за год-полтора.(надо учитывать, что было внешнее вмешательство и очень активное использование) На твисте стоит резюк, но я его отключил. Из соображений цена-качество один из достойных вариантов. В целом я им доволен, за такой же промежуток времени я сменил 2,5 Cyborg EVO. Народ в тоже ценовой категори смотрит еше кобру.

Да уж, прочитал ветку на сухом про него, вывод: не стоит он замены мсфф2.

ES_Korj_52 03.12.2013 08:40

А что там пишут ? (лень ссылку искать=))


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +8.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot