Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2009, 20:12   #7
ES_Vanka-Vstanka_09
Командир сквада ES
 
Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Братск
Сообщений: 1,036
Отправить сообщение для ES_Vanka-Vstanka_09 с помощью ICQ
По умолчанию

1. Олег, будет ли возможность отключения или там переключения отдельных топливных баков?
2. И вопрос по ИИ. В иле если летишь с группой и встречаешься с противником, допустим ты противника прозевал, зато вся группа не говоря ни слова куда то уносится и ты летишь один пока не поймёшь.
И второй вариант. Летим на истребителях с подвешенными бомбами. Допустим нас 10-20. Летим, никого нет. Вдруг появляется одинокий враг или пара, по кому-то шмальнул. Все, без приказа сбрасывают бомбы и начинают за ним гоняться, а миссия провалена, ибо нечем уже бомбить. Может конечно я не что-то делаю, но всё же.


1. есть уже.
2. В этом плане изменения есть. Однако все равно приоритеты будут даны по типам.. исребитель, истребитель-бомбардировщик, штурмовик и тп. В Ил-2 это есть и если вы дали команду атаковать именно наземную цель группе своих самолетов, то они и будут это делать. Ну а штурмовики в первую очередб будут выполлнять поставленную задачу - бобить (FW-190 в том числе). глюки кончно бывают. Но все они в основном от правильности или неправильности построения миссии и применения типаов самолетов для определенных целей. а ИИ он все же у нас не совсем человек В конкретном примере, скажем по двум типам он либо истребитель, либо истребитель-бомбардировщик... оба с соотвествующими приоритетами выполнения задания или отхода от него.

Олег, очень большая просьба. Сделайте пожалуйста озвучку номеров самолётов вплоть до 99. Ибо очень много во время вылета в миссии вторых, третьих, четвёрых номеров и т.д. И соответственно больше вариантов буквенных обозначений.
И соответственно очень хотелось бы чтобы за игроком во время кампании сохранялся его номер самолёта. Предположим мой номер 3, затем меня повышают в звании и я уже номер 1, а хотелось также на тройке и летать бы. В иле всегда лидер имеет номер 1. Очень хочется, чтобы номер самолёта оставался за игроком. Конечно, если самолёт тю-тю, то номер дают новый, но ведь на одном самолёте можно очень долго летать. Лидер может ведь быть не только на номере 1. И хочется чтобы группа не имела порядковых номеров один за другим, а летала в составе смешанных номеров, в том числе и буквенных обозначений, ведь такое, судя по мемуарам было сплошь и рядом. Надеюсь вы поняли мою спутанную мысль.


До 99 озвучивать не будем. Будут позывные и еще кое что. От номера не зависит.
Все остальное.... вообще все это идет всвязке и со звуком и самое главное с ИИ - приказам им... Как вы понимаете сделать распознавание и перестройку по всем номерам и тп будет очень затруднительно, если сохранять намера не от командирской позици в эскадрилии....
Везде есть компромиссы, а всего озхватить нельзя. И того, что уже охвачено в Ил-2 повторить мало вероятно что можно будет... можно урезать в чем-то и добавить в другом - это другой вопрос...
Ну а миссии в Иле надо делать так, чтобы номера не пересекались... Перегружать миссии тоже не следует, когда у вас уже исчезнет свобода расстановки в реакторе.

Еще вопрос - а что будет у Вас в УПРАВЛЕНИИ из того, что есть в NV?
Обзор и центровка по кнопкам? Генераторы будут? Автогенератор? кривые отклика и сглаживание для мыши (это вобщем то мне лично и надо)? для хатки?


Я думаю, что ничего не будет.

Прошу прощения за повтор, но вопрос как-то замылили. Уважаемый Олег, будет ли заложена в движке БоБ возможность имитировать "учебный бой"? Когда одноцветный бот - при определенных условиях - заходит в хвост, имитируя учебную атаку. Или наоборот, пытается стряхнуть с хвоста одноцветного игрока. И все - без стрельбы. С условием, например, провисел на 6-и секунд 15, считай - условно сбил условного противника и можно на посадку. Или такую ситуацию возможно будеть сделать в миссии с помощью скриптов.

Не так, но будет. И еще стрельба по конусу.

Гы Вопросов маненько, кстати, по "толстому редактору" (с) есть, но имеет ли смысл задавать? Ну, т. е. есть его хотя бы "скелет"? Ну - ладушки - спробую, а на нет и суда нет
1. Операции с объектами - вырезание/копирование/вставка предусмотрены? Объединение объектов в группы? Работа с группами объектов (как-то - поворот, перемещение и проч.)?
2. Добавление собственных объектов на карту (ага, как раз пообщавшись с МОДами интересуюсь), да и вообще вопрос "картостроения" интересует
3. Можно ли будет размещать объекты (в т. ч. и огневые точки) на "ненулевой" высоте?
4. Разрушение объектов как-то определяется? Ну, т. е. можно ли будет назначать домику/сараю/березке статус, скажем, "горящий" или придется все это вручную изображать?
5. Можно ли будет "строить" собственные аэродромы (а то в ИЛе это - постоянная головная боль для создателей кампаний)?
6. Можно ли будет задавать для ботов маршрут захода на посадку? Нынешняя реализация, надо сказать, напрягает
Хэх ... еще б спросил, наверное, да - боюсь - список великоват получится


Почти все есть.
С точки зрения горящи-негорящий... оставим точно вам... потом как лучше вам самим определиться сколько разных эффектов поместить на один дом... и насколько позволяет это ваша машина.


Раз пошло такое дело, задам и я пару вопросов
По ДМ: Будет ли реализовано пробитие бронебойными снарядами авиационной брони (бронеспинок, бронекапсул)? Если да, то насколько детально/упрощенно (понятно, что "честный" обсчет попадания даже одного снаряда - задача для Крея )? Будет ли, например, зависимость от дистанции, от угла обстрела (скажем, с дистанции Х по нормали 7.7 пуля переднее бронестекло Эмиля не пробивает, а с дистанции Y - пробьет)? Будет ли играть заметную роль толщина брони с разных ракурсов (понятно, что в изначальном сеттиннге мы самолетов с такой сложной и объемной защитой, как Fw-190, Ил-2 или Ju-87 мы не увидим, но задел-то для этого делается уже сейчас)?
И вдогонку связанный с эти вопрос - как учитываются попадания пуль и осколков в пилота? У него будет "лайфбар" (в неявном виде), учитывающий разные поражающие свойста 7.7, 12.7 пуль, осколков и т.д. - или зонная система повреждений - напр. попадание в ногу все равно чем - ранение, в туловище все равно чем - смерть и т.п.?
Могут ли у пилота случиться со здоровьем какие-нибудь "сложносочиненные" неприятности - напр. тяжело ранили, не успел за 10 минут приземлиться на филде - все, смерть от обильной кровопотери?
Будут ли для иллюстрации последствий ранения/контузии задействоваться всякие "модные" графические фишки - типа размытия изображения (блюр), двоения в глазах?
По стороннему контенту: Вопросы, которые в связи с относительно недавними событиями волнуют многих
Что из списка "Карты; 3D-модели объектов; ДМ объектов; кокпиты и кабины; озвучка; ИИ объектов, написание скриптов их поведения; боеприпасы, номеклатура их типов и загрузок для официальных/сторонних самолетов" будет относительно доступно для сторонних моделлеров, а к чему подпускать их не планируется?
Насколько простой будет интеграция этого в игру - нарисовал человек какой-нибудь танк, или, скажем, корабль - может ли он после этого его непосредственно запихнуть на свой сервер, или для этого потребуется, скажем, чтобы пользователи скачали себе компонент с этой моделькой; или же это будет происходить более традиционным способом - модель отправляются вам, если она сделана достаточно хорошо - после полученного "одобрямс" её включают в официальный патч?
Заранее спасибо С наилучшими пожеланиями успехов в работе!

ДМ
В Ил-2, в тех самолетах в которых была внедрена сложная модель разрушения (complex DM) по полной программе(далеко не во всех), все, что вы спрашиваете уже давно есть. Посмотрите как например рикошетируют пули от Ил-2. Это один из наглядных примеров - зависимость от наклона.
ПИЛОТ
Это как раз сейчас делается. Не могу сказать всего. В Ил-2 же было три упрощенных лайбара с результатом в реакции на управление самолетом.
Блюр есть, но для других целей. Модность не главное. Главное результат поведения.
По тому что и как можно будет вставлять без нашей помощи уже много писалось мной.
самолеты
наземные объекты движимые и недвижимые
корабли.
архитектура
аэродромы
карты (ограниченные по размеру)
Мы будем давать конечные средства вставки. Но они не отменяют знания 3D MAX и Фотошопа (в прочем совсем простые карты можно делать и только с помощью нашего редактора)
Простого не обещаю. Для этого надо быть спецом и разбираться двольно в сложных программах.
Сделавший такое дополнение должен его выложить бесплатно, продать или еще как, для тех кому это интересно и будет этим пользоваться. Играть в онлайне можно будет, но не на серверах, которые определны как только для сертифицированного внутреннегог наполнения игры - что будет обеспечивать честность игры в онлайне.... и отсутсвие уфолетов со страфингом и пр....
Как это взаимодействует с основным нашим наполнением... уже описано тоже и даже здесь.
по договоренности с создателями стороннего контента мы можем включать их наполнение в стандартный (назовем его "честный") список с пропиской его в коде для честного неизменяемого кем угодно контента.
PS. С рисованием создание самолетов в 3D связано вообще-то немного.... я бы это называл все же более уважительно...

Играю и в Ил-2 и в WW2online.В Иле не хватает живая наземка ,на ВВ2 убит танка примерно гораздо сложнее чем в Ил-2.Живой танкист меняет курс ищет деревя и кусты чтоб укрытса,управляемые ААА часто открывают огон когда просто уклониста невозможно..На ВВ2 не хватают самолеты как в Ил-2 ,не толко графика(там сравниват просто нелза Ил-2 в космосе..) но и гораздо более продвинутая система управления самолетов.Мне лично интелресно как будет когда БоБ будет на континенталны фронт-Африка ,СССР -будет ли ИИпехота и вообще как там с прислугой артилерии?Вед без пехоту полноценны фронт не получитса,конечно ест и чисто авиационные сражения-Битва для Британии,Оборона рейха..
А будет ли живая или нестационарная наземка в догфайт режим?


WWIIOL - это платная игра. Ил-2 бесплатная (то есть купил и играй, а не плати ежемесячно)
Пехота - будет со временем, но не управляемая игроком и не во всех ее возможных вариантах.
Протстой Догфайт поджразумевает, что мы будем иметь его почти таким же как в Ил-2. А вот в других модах можно будет наверное все.

Три вопроса .Олег --ответьте пожалуйста.
1.Будет ли в SOW такой глюк как сейчас в илу.Т.е. выкрутил триммер РВ и сам. спокойно мин. 10 крутит петли -крутые спирали--можно спокойно пойти перекурить и выпить кофе.
2.Выше наш односквадник задал Вам вопрос,но я не понял ответа.Суть в чём--будет ли в игре ЕЖЕСЕКУНДНО считываться уменьшение массы сам. при выработке топляка и расходе бк (не бомб)т.е. будет ли в этом случае улучшаться маневренные характеристики---увеличиваться перегрузка макс. допустимая и уменьшаться скорость сваливания.
3.В илу очень примитивно реакция сам. на педали(т.е можно на всех скоростях не боясь отклонять их -не боясь за последствия)Как будет в SOW?


1. Если вы сами заклинили управление, то почему бы нет? однако в БоБ будет не постоянное внешнее возмущение... ветер меняется. Соответсвенно и "поведение"-реакция будет меняться
2. Я ответил на все, что было запрашиваемо. Что в итоге будет по списку в БоБе я не стал бы вот прям сейчас рассказывать. Читайте про мои принципы выше.
3. С чего это вы взяли?... Ну найдите мне хоть одно упоминание во инструкциях пилоту по самолетам второй мировой на такие ограничения по рулю напраления - педалям. Вопрос наверное в другом? А хватит ли силы повернуть руль на 700 км в час на некоторых самолетах?
И если найдете по конкретно моделируемому у нас самолету в БоБ то, что вы имеете в ввиду (я честно не понял) - сделаем ограничение... поломку педали, обрыв тяг что-ли?
Вы знаете сейчас как-то стало принято говорить вот в ил-2 сделано то или сё примитивно, а потом выясняется что человек даже и не заметил, что именно в Ил-2 это есть уже и никем до этого просто вообще не делалось. Но все равно, новый чей-либо симулятор до выхода БоБ все будут сравнивать с ил-2 и далеко не во всем в лучшую сторону...

Я имел ввиду огни на полосе. Прожектора и т.п. что б осветит саму полосу. Что б в остальное время были погашены, а для посадки зажигались.

Что-то там мы делали Но не факт что по кнопке запроса

Олег, я вот все не могу дождаться-может есть уже скрины кокпита или плоскости со всеми эффектами, которые будут в игре-с бликами, отсветами на металле, эффектами естественного освещения.. Чтоб на свету "заиграло"
Я далек от 3D моделлинга и извините, не знаю, как это все по умному называется
Очень бы хотелось увидеть хоть один скриншот..


На скриншоте всего не увидишь. Надо записывать в видео.
Руки до этого дойдут в августе- сентябре.
Да и не все вставлено в общий код. Часть работает в отдельных модулях.
Но поверьте, будет не заменой реализма на яркие блики и тп. там где их не должно быть по определению.
Пример реализма: металл покрашен матовой краской. Скол краски обнажает чистый метал, так вот металл будет бликовать, а матовая краска рядом - нет.
Пример 2 реализма, мало кем замеченный или учтенный в симуляторах: Аллюминий поверхности самолета тоже может быть полированным, как на гоночных послевоенных соревнованиях или самолетах из частных коллекций, и как во времена войны - неполированным (матовым). Разница в бликообразовании - коллосальна. Каквпрочем и в отражении...

Вопрос по ФМ: насколько поведение самолей на низких скоростях будет БОЛЬШЕ соответствовать реалу - а то в иле всё, кажется, слишком оптимистично: в рлэ по яку залезешь - ниже 270км/ч - ни-ни, нельзя , а в иловском догфайте да в стол-файте и на 100, бывает, не падаешь ...

Во как... это при том, что именно в в собачьей свалке скорости полетов (боя на виражах) и мессера и яка были в районе 250-350 км в час?
Что и посадка тоже на 270 и ниже нельзя- свалится?
Будет очень интересно посмотреть на реальную, не приборную скорость, как вы на 100 виражите на Як-3 в официальной версии 4.08.
с включенными по полной установками сложности...
Вы хоть в видео посмотрите, как самолеты тех времен этого класса энерговооруженности(хотя бы по этому параметру) сразу после отрыва от земли при взлете уходили в вираж. У америкосов много таких видео даже с авианосцев.... послевоенные съемки... современные для восставновленно Мессера g10, Спита и пр...
А рле по Як-3 45 года, который я лично отсканировал и выложил в интернет написан для полных чайников с перестраховкой.

Олег, здравствуйте у меня небольшой вопрос. Изменится ли система управления по сравнению с Ил2?
я имею виду настройку осей X,Y Z.на мой взгляд, былобы много удобне и реалистичнее исключить эти обременительные манипуляции) Пусть будет настроено разработчиками оптимально.. без возможности изменять их. А то помню как новый патчь, так сразу эти танцы с бубном начинались) по перенастройке.


Невозможность настройки кривых под ваш джойстик - будет большой ошибкой не делать этого. Куча джоев имеет совершенно разные кривые откликов.
А в Ил-2 мы меняли этот модуль только раз.
В новом симе это выведено в отдельную наружную папку. Так что с дополнениями ваши настройки будут сохраняться.
Причем настроенные для бомберов, истребителей, да и вообще как вам пожелается для каждого конкретного самолета.
Главное чтобы вы понимали чем отличается длинный рычаг РУСа на самолете от короткого джойстика и как это симулировать на нем желаемыми кривыми, а не зафиксированным положением (или вообще не спрограммированным) разработчиками... под один какой-то джой или под настрой одного из бета тестеров.....

Уважаемый Олег, мой вопрос утонул в общей массе. Если можно ответьте пожалуйста.
Как будет реализовано в онлайне, ограничение по количеству самолетов определенных моделей, а так же по вариантам их вооружения? Сейчас в Ил-2 ограничить доступ к каким-то самолетам или оружию через меню нет возможности. Список доступных самолетов нужно вычитывать из консоли, а в меню, модель которая закончилась, или запрещенный вариант боеприпасов все равно доступны. Будет ли в БоБе иначе?


В Ил-2 ограничивается доступ по самолетам в редакторе миссий для каждой сторны и аэродрома. Причем довольно удобно.
Затем вы видите эти самолеты в списке выбираемых когда вошли на сервер, миссия загрузилась с сервера и в меню вы выбрали аэродном, с которого будете взлетать.
Ограничение по используемому оружию (типа только одну комбинацию для конкретного самолета, а не весь список возможныз комбинаций). Вообще наверное теоретически возможно. А на практике для каждого самолета при создании олайновой миссии скажем для догфайта (а там уже и для других режимов), нужно будет октрывать одтельное окно и ставить галочку напротив каждого разрешенного типа вооружения, набора лент и тп... Довольно большая и трудоемкая работа будет... как с программированием, так и созданием такой миссии...
Может вы поскажете решение?
Про КООП и онлайновую компанию... там проще. И может сделаем.

У меня была бы одна просьба к ШоВ - сделать ФМ один раз и забыть про нее навсегда.
В Иле постоянная коррекция ФМ портила солидное количество нервных клеток и являлась причиной ухода многих состоявшихся вирпилов...


То есть типа то, что делалось лучше их оттолкнуло?
Я не думаю что это были состоявшиеся вирпилы. Думаю просто отговорка.

Олег, несколькими днями раньше вы отметили, что Тихий Океан вам бы делать не хотелось, обошлись Европой и Восточным фронтом? А почему, если не секрет -работа над Перл-Харбором не оправдала надежд или может просто считаете ТТВД менее перспективным? Или что-то другое, например, технические трудности?

Трудности наездов тех, кто желает нажиться на том, за что народ америки уже заплатил своими налогами - то есть типа на использовании самолетов, кораблей определнных марок в симуляторе.
А в коммерческом плане - перл-харбор был на западе более, чем удачным. В Германии только не очень продавался, да у нас
Но по любому 1946 (или платиновая коллекция) заставила и не очень заинтереосванных все же поиметь официальным или неофициальным способом Pacific Fighters (ПХ) - без него все эти свистки и пр - не летали
ES_Vanka-Vstanka_09 вне форума   Ответить с цитированием