Восточно-Сибирский форум сибиряков  

Вернуться   Восточно-Сибирский форум сибиряков > Главная > Открытый форум

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 20:09   #1
ES_Vanka-Vstanka_09
Командир сквада ES
 
Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Братск
Сообщений: 1,036
Отправить сообщение для ES_Vanka-Vstanka_09 с помощью ICQ
По умолчанию Прочитать, заучить и хранить вечно.!

Опубликовываю ответы Олега Меддокса о разработках, планах и выхода "Битвы за Британию", и крайнем официальном патче для Ил2 4.09(скоро выйдет уже), тут есть почти все интересующие вопросы о будущем БзБ.
Оригинал находиться здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55963
===============
Также всегда можно посмотреть о новых работах команды: ролики, скриншоты будущей игры от 2005 года до 2009 включительно.
http://fooblog.mexxoft.com/category/...eenshots/2009/

Вопрос : Зато есть движущаяся наземка. Это достаточно?
Есть новые самолеты. Целиком.
P.S. Мне до сих пор не понятно, почему кокпиты 2001 года не были переделаны за 6 лет активного выпуска серии. Я бы (думю и другие) заплатитили бы за кокпиты Ила, Яка, МиГ-3 сделанные на уровне того же Темпеста.


Темпест и его кокпит делался сторонним моделлером 3(ТРИ) года!
Ребята, ну когда же мы будем понимать сколько сил тратится на модели (не говоря уже про программирование и тп...)...
Переделывать можно до бесконечности... поэтому мы искусственно занижали стандарты качества в ил-2, чтобы не сильно отличаться от того, что выпустили в 2001 году. И от других это требовали...
Что не понятного... сделали бы в два-три раз лучше модель, так таких как вы было бы уже не один -два на страну, а уже сотни...
В общем есть понятия рентабельности, человеко-месяцев затрат труда и зарплаты и тп и тд.
Когда вы научитесь все это считать, тогда поймете чего все это стоит и почему невозможно было переделывать то, что было сделано ранее... И вставить во все самолеты без исключения новую модель разрушения и тд и тп...
В БЗБ мы заранее заколадываем несколько более высокие стандарты с начала выпска (особо по наземке), чем это действительно необходимо... чтобы потом было все примерно одинаково было по качеству во всей задуманной серии.

Какая примерно скорость интернета будет необходима для он-лайна?

Пока, на данный моент такая же как в Ил-2. Не могу обещать этого к выходу. Но будем стараться. Думаю, что все будет Ок. Просто не надо пердавать в трафике то, что его останавливает перегруженностью.

Олег, добрый день! Спасибо что присоединились к нам.
Уточните пожалуйста что Вы имеете в виду - это количество возможных клиентских подключений или протестированное количество одновременных пользователей на сервере на новом движке??


Количество играющих людей на одном сервере, не считая ИИ.
Там много было рассуждений и предположений.
Могу сказать что от Ил-2 остаются подбные, но переделанные моды догфайта, кооператива и онлайновой компании. Добавятся как минимум две, которые станут основными. Я не хочу описывать их раньше времени. потому как одна из них - революционная в жанре авиасимуляторов.
Со временем могут добавится другие уже после выхода симулятора. Потому как интерфейс для подключения сторонних модулей будет открытым или лучше сказать - частично открытым. Это делается с учетом опыта работы со сторонними разработчиками делавших свои вариаты догфайта или онлайновых войн к Ил-2.
Делать до тычячи и более игроков в бесплатном онлайне смысла нет. Это я уже не раз говорил и повторю еще раз. Хотя это в принципе возможно.
И если это будет - то это будет отдельная ветка, не совместимая с главной линией продукции Шторма Войны.
Но несмотря на это:
Даем изначально по управляемой зенитке за каждую сторону (без разницы в онлайне или в офлайне). Хотите больше - делайте сами после того, как выпустим средства для этого (работоспособные на стороне программы сразу к выпуску сделать не сможем ввиду занятости, но с выходом - первая задача их выпустить)
Движок поддерживает "управляемость" игроком любого юнита, исключая солдат (все же авиасимулятор...).
Все это значит, что современм можно будет вставлять управляемые танки, корабли, торпедные катера, машины, при изготовлении для них "кокпитов" (кабин, рубок и тп). Управление будет сделано по упрощенной по сравнению с самолетами схемой. Типа если танк - то максимум два места для игроков - водила и пушкарь. Либо один из них, скажем пушкарь, тогда водила - ИИ и движется по заданной траектории движения в миссии (или наоборот ты водила, а пушка ИИ и мочит все что считает врагом).
Все это для привлечения игроков, что не умеют летать... Способсвуют в конечном итоге популяризации авиасимулятора, так как те что летают будут все же тянуть других за уши, чтобы научились... Ну по крайней мере мне так кажется...
Ну или скажем про торпедный катер... Скажем так, оптимально для интересной игры будет сделаеть его однометсным (то есть для одного игрока, а не сажать туда кучу). Пусть ИИ стреляет из пулеметов и пушек, а игроку дать возможность управлять движением катера и жать кнопку для запуска торпеды. При этом это не будет полной аркадой. Так как физика движения на земле на очень приличном уровне.
Хотя при желании, можно сделать и все места ИИ заменяемыми на игроков, просто для этого в модели надо будет делать "кокпиты" для всех возможных игроков от водилы, того, кто жмет кнопку торпед и тех кто стоит у пушек или зенитных пулеметов (для примера рассказываю)
Подводной лодкой также лучше управлять по этой схеме. Тогда это будет привлекать даже полных чайников в игру в онлайне, в то время пока вы будете летать на фул реале в самолетах. Так сказать белая кость летает, а все остальные ползают. Уверен такая система приведет к повышенному интересу именно летать в итоге спустя какое-то время.
Хотя конечно будет и малая часть, которая захочет 4 танкиста и собаку. Собаку дадим.
Про количество игроков.
Конечно все будет зависить от качества связи. Так что если не будет 128 играться хорошо, конечно будет возможность установки количества игроков на сервере принудительно, чтобы другие не цеплялись и не мешали плавности игры.
В общем ребят, опыт у нас огромный.. У некоторых моих ребят стаж в игровой индустрии как и у меня приближается к 20 годам... Так что все будет Ок.. Что-то лучше, чем у всех, что-то похуже, но все будет оптимально, как и было в Ил-2 на момент его изобретения и в течении енскольких лет. Всегда есть необходимые компромиссы, чтобы получить в итоге то, что удовлетворит не единицы, а большинство.
Надеюсь что много прояснил.
В ответах на форуме SimHQ я напомнил, что я никогда не обещаю того, что мы не можем сделать.
Здесь напоминаю, что мы делаем то, что описано вверху. Но это не обещано на 100%

Олег, вполне понятны Ваши аргументы. Но вариант КОММЕРЧЕСКОГО дополнения в виде высококачественных кокпитов, которые НЕ ТРЕБОВАЛИ бы изменения ни ФМ ни ДМ, я IMHO полагаю даже не рассматривался - все таки платить за все, к сожалению - это еще не принцип сообщества Ил-2.

А кто бы их делал? Моя команда? А когда, если она под давлением финансирования и дат выпуска следующего продукта.
вообще-то бизнес модель в Ил-2, когда мы давали столько за бесплатно не была ни у кого. Да это повысило популярность серии, однако это ударяло по нашему камапану из раза в раз все больше и больше.
Если вдумчиво посчитать и зная рынок не со стороны юзера а стороны продавающего, могу 200% утверждать, что реализация нами самими 30 новых кокпитов пакетом за плату не окупила бы затраты на их изготовления. Так как мы были бы позже с другими вещами, а это штрафы по выплатам, и в итоге - невозможности содержания команды.
Все не так просто как вам кажется. Не только в смысле сложности моделей, но бизнес ту как раз причем.
Как будет все поставлено на ногу в БоБе и далее - написано уже пару раз. Ну в последнем интервью на SimHQ - как раз о моделях бизнеса, которые живучи..

Олег, предположительно - какая система защиты будет в SoW?

Как определит издатель.
Мне нравится онлайновая проверка, но я не сторонник поддержки постоянного онлайнового подключения.

Только год меняется. Наверное уже и ждать то не стоит. Пока его "реализируют", он уже станет старым? Страшно подумать.

Заложено столько наперед, что еще и не хватит у вас все там рассмотреть как следует в первый месяц игры в него.
И чему там устаревать? Я честно ни одного конкурента пока не вижу в этой сфере.

Последний раз редактировалось ES_Vanka-Vstanka_09; 01.06.2009 в 20:23.
ES_Vanka-Vstanka_09 вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +8.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot