![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Командир сквада ES
|
Ну дожди это не жара, после дождичка очень хороший клев, по крайней мере у нас так.
Я тут такую здоровенную щуку чуть не словил, но вот чуть...... Вообщем смотрю справа от меня в метре что то по воде "ползет" прям как змея-анаконда..... гля, а это щука , в пол-лодки длиной ( этак 1 метр, полтора..) Горб здоровый, хвост как парус, ну я воблер то к ней подкинул, а сам думаю. еЁ мое, ежели возьмет- капец моему спиннингу, он на такую тушу не расчитан, ну думаю ладно, плетенка выдержит , тормоз отпущу с катушки и обматаю за рым или мотор, а там к берегу к берегу и ченить придумаю. тут вспомнил епть ... да у меня ж руже для подводной охоты с собой есть, лежит на сланях и конечно же не заряжено, ну кто в резинке заряженное руже возит с горпуном... А руже это советское гидро-пневманическое РПС-3, горпун с 10 метров фанеру 20 мм пробивает... Вообщем щука та как воблер перед носом увидела как даст хвостом........и пол-лодки воды, ушла.... Чуток погодя я обмылся/вытерся гля..- опят вынурныла с кормы, ну думаю точно зацепилась за что-то, может сеть, мож какую проволоку, а мож че ни так ей, заплохело..все это возле берега было, метров 10. Пока я кумекал, шарил по рюкзаку щука та еще разок как даст хвостом и канула в пучину, навсега... ![]() Вот так, в подсадок мой ее не взять ,серавно не влезит, а горпун не готов был, все быстро-скоротечно происходило. Ну а щурята та те ловятся, "карандашики" на радость хапают все что не даш. ![]() РУЖЬЕ РПС-3 и вот такая щука
__________________
«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…»,А.П.Чехов. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Командир сквада ES
|
Не знаю та не та щука, пришлость по_по_зжа вернуться к тому месту, попробовать достать ту щуку, они как правило стоят в своих местах и не уходят с них, в итоге получилось немного меньше экземпляры, но все равно зачетные!
по 4 кг.
__________________
«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…»,А.П.Чехов. |
|
|
|