Восточно-Сибирский форум сибиряков  

Вернуться   Восточно-Сибирский форум сибиряков > Сквад East Siberian > Фотки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2014, 17:52   #1
ES_Vanka-Vstanka_09
Командир сквада ES
 
Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Братск
Сообщений: 1,041
Отправить сообщение для ES_Vanka-Vstanka_09 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну дожди это не жара, после дождичка очень хороший клев, по крайней мере у нас так.
Я тут такую здоровенную щуку чуть не словил, но вот чуть......
Вообщем смотрю справа от меня в метре что то по воде "ползет" прям как змея-анаконда..... гля, а это щука , в пол-лодки длиной ( этак 1 метр, полтора..) Горб здоровый, хвост как парус, ну я воблер то к ней подкинул, а сам думаю. еЁ мое, ежели возьмет- капец моему спиннингу, он на такую тушу не расчитан, ну думаю ладно, плетенка выдержит , тормоз отпущу с катушки и обматаю за рым или мотор, а там к берегу к берегу и ченить придумаю. тут вспомнил епть ... да у меня ж руже для подводной охоты с собой есть, лежит на сланях и конечно же не заряжено, ну кто в резинке заряженное руже возит с горпуном... А руже это советское гидро-пневманическое РПС-3, горпун с 10 метров фанеру 20 мм пробивает...
Вообщем щука та как воблер перед носом увидела как даст хвостом........и пол-лодки воды, ушла.... Чуток погодя я обмылся/вытерся гля..- опят вынурныла с кормы, ну думаю точно зацепилась за что-то, может сеть, мож какую проволоку, а мож че ни так ей, заплохело..все это возле берега было, метров 10.
Пока я кумекал, шарил по рюкзаку щука та еще разок как даст хвостом и канула в пучину, навсега...
Вот так, в подсадок мой ее не взять ,серавно не влезит, а горпун не готов был, все быстро-скоротечно происходило.
Ну а щурята та те ловятся, "карандашики" на радость хапают все что не даш.

РУЖЬЕ РПС-3 и вот такая щука
Изображения
Тип файла: jpg ружье РПС-3.jpg (243.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg щука ооо.jpg (126.6 Кб, 8 просмотров)
__________________
«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…»,А.П.Чехов.
ES_Vanka-Vstanka_09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 09:36   #2
ES_Vanka-Vstanka_09
Командир сквада ES
 
Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Братск
Сообщений: 1,041
Отправить сообщение для ES_Vanka-Vstanka_09 с помощью ICQ
По умолчанию

Не знаю та не та щука, пришлость по_по_зжа вернуться к тому месту, попробовать достать ту щуку, они как правило стоят в своих местах и не уходят с них, в итоге получилось немного меньше экземпляры, но все равно зачетные! по 4 кг.
Изображения
Тип файла: jpg 20140803_170857.-pg.jpg (318.8 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 20140803_121429-=.jpg (174.7 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 20140803_121458.-.jpg (222.0 Кб, 8 просмотров)
__________________
«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…»,А.П.Чехов.
ES_Vanka-Vstanka_09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +8.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot