Восточно-Сибирский форум сибиряков  

Вернуться   Восточно-Сибирский форум сибиряков > Сквад East Siberian > Фотки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2014, 13:32   #81
ES_Poliyk_05
пилот ES
 
Аватар для ES_Poliyk_05
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 62
Отправить сообщение для ES_Poliyk_05 с помощью ICQ
По умолчанию

Зачетный окунек. А у нас дожди задолбали вторую неделю.
ES_Poliyk_05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 17:52   #82
ES_Vanka-Vstanka_09
Командир сквада ES
 
Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Братск
Сообщений: 1,036
Отправить сообщение для ES_Vanka-Vstanka_09 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну дожди это не жара, после дождичка очень хороший клев, по крайней мере у нас так.
Я тут такую здоровенную щуку чуть не словил, но вот чуть......
Вообщем смотрю справа от меня в метре что то по воде "ползет" прям как змея-анаконда..... гля, а это щука , в пол-лодки длиной ( этак 1 метр, полтора..) Горб здоровый, хвост как парус, ну я воблер то к ней подкинул, а сам думаю. еЁ мое, ежели возьмет- капец моему спиннингу, он на такую тушу не расчитан, ну думаю ладно, плетенка выдержит , тормоз отпущу с катушки и обматаю за рым или мотор, а там к берегу к берегу и ченить придумаю. тут вспомнил епть ... да у меня ж руже для подводной охоты с собой есть, лежит на сланях и конечно же не заряжено, ну кто в резинке заряженное руже возит с горпуном... А руже это советское гидро-пневманическое РПС-3, горпун с 10 метров фанеру 20 мм пробивает...
Вообщем щука та как воблер перед носом увидела как даст хвостом........и пол-лодки воды, ушла.... Чуток погодя я обмылся/вытерся гля..- опят вынурныла с кормы, ну думаю точно зацепилась за что-то, может сеть, мож какую проволоку, а мож че ни так ей, заплохело..все это возле берега было, метров 10.
Пока я кумекал, шарил по рюкзаку щука та еще разок как даст хвостом и канула в пучину, навсега...
Вот так, в подсадок мой ее не взять ,серавно не влезит, а горпун не готов был, все быстро-скоротечно происходило.
Ну а щурята та те ловятся, "карандашики" на радость хапают все что не даш.

РУЖЬЕ РПС-3 и вот такая щука
Изображения
Тип файла: jpg ружье РПС-3.jpg (243.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg щука ооо.jpg (126.6 Кб, 8 просмотров)
__________________
«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…»,А.П.Чехов.
ES_Vanka-Vstanka_09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 09:36   #83
ES_Vanka-Vstanka_09
Командир сквада ES
 
Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Братск
Сообщений: 1,036
Отправить сообщение для ES_Vanka-Vstanka_09 с помощью ICQ
По умолчанию

Не знаю та не та щука, пришлость по_по_зжа вернуться к тому месту, попробовать достать ту щуку, они как правило стоят в своих местах и не уходят с них, в итоге получилось немного меньше экземпляры, но все равно зачетные! по 4 кг.
Изображения
Тип файла: jpg 20140803_170857.-pg.jpg (318.8 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 20140803_121429-=.jpg (174.7 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 20140803_121458.-.jpg (222.0 Кб, 8 просмотров)
__________________
«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…»,А.П.Чехов.
ES_Vanka-Vstanka_09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 22:58   #84
ES_Poliyk_05
пилот ES
 
Аватар для ES_Poliyk_05
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 62
Отправить сообщение для ES_Poliyk_05 с помощью ICQ
По умолчанию

Это где такие водятся и клюют.У нас глухо как в танке.Трофейные только с прошлого года недавно на котлеты скрутил на 3. 500.А РЫБАЛКА У ТЕБЯ УДАЛАСЬ.
ES_Poliyk_05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 08:34   #85
ES_Vanka-Vstanka_09
Командир сквада ES
 
Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Братск
Сообщений: 1,036
Отправить сообщение для ES_Vanka-Vstanka_09 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от es_Poliyk_05 Посмотреть сообщение
Это где такие водятся и клюют.У нас глухо как в танке.Трофейные только с прошлого года недавно на котлеты скрутил на 3. 500.А РЫБАЛКА У ТЕБЯ УДАЛАСЬ.
А в этом году клев начался с запозданием, вот токо токо с августа пошла брать, до этого жарко было, или болела рыба, или еще что то , возможно что Ангару нашу уж четвертый раз плотиной перекрывают, теперь Богучанскую ГЭС наполняют....... и это еще не предел, у "них, у этих правителей" в планах стоит семикратное 7 (семь) перекрытие Ангары
Ангарский каскад ГЭС
.... и конечно все это просто так не проходит..
Идет затопление ниже по руслу реки, : деревни/поселки/поля/сельхозугодья топятся, фауна/флора меняется, все это сказывается на живности, если медведи в город поприходили, что там про рыбу говорить...ей ийтить некуда, слева ГЭС , - справа ГЭС.
Прошлый год на удочку, май/июнь вытягивали под 20 кг вдвоем за день, в этом году я на удочку 5 окушков всего поймал...

Щука 4 кг, вываживание, ух красотища какая..
__________________
«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…»,А.П.Чехов.
ES_Vanka-Vstanka_09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 14:12   #86
ES_Poliyk_05
пилот ES
 
Аватар для ES_Poliyk_05
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 62
Отправить сообщение для ES_Poliyk_05 с помощью ICQ
По умолчанию

У нас плотин пока нет, зато нефтепроводы да газопроводы а по ним ток пускают вот рыба и не поднимается. Все хуже и хуже. Нынче и снег был и вода вроде неплохая,но такое чувство как будто все вымерло. Вообще замечаю что природа гибнет, или я старею.
ES_Poliyk_05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 11:19   #87
ES_Vanka-Vstanka_09
Командир сквада ES
 
Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Братск
Сообщений: 1,036
Отправить сообщение для ES_Vanka-Vstanka_09 с помощью ICQ
По умолчанию

Вот по такому коряжнику затопленному приходиться плыть и ловить...опасно зараза,сыкатно....а что делать, в корягах то в этих вся щука и сидит.
В этих заливах на дне столько затопленного леса лежит, целый поселок...хватит еще на новый такой же выстроить и еще всю зиму мареными дровами топить...
__________________
«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…»,А.П.Чехов.
ES_Vanka-Vstanka_09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:54   #88
ES_Poliyk_05
пилот ES
 
Аватар для ES_Poliyk_05
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 62
Отправить сообщение для ES_Poliyk_05 с помощью ICQ
По умолчанию

На такой скорости можно и влететь. Я в таких случаях не рискую лодка ведь ПХВ не железная. Сегодня ездил на рыбалку,хорошо что не пустой. Но одну на 2кг поднял. Видио не знаю как заливать. Лодка и мотор здоровенная а говоришь здоровья нет.Такую ведь таскать надо!!! Я уже не могу. Сегодня вообще ездил без днищя. Только волны по дну гуляют. Но ничего на пять минут позже приехал не смертельно ,зато вытащил вместе со всем.
Изображения
Тип файла: jpg 20140808_145552.jpg (994.6 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось ES_Poliyk_05; 08.08.2014 в 22:46.
ES_Poliyk_05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 10:53   #89
ES_Vanka-Vstanka_09
Командир сквада ES
 
Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Братск
Сообщений: 1,036
Отправить сообщение для ES_Vanka-Vstanka_09 с помощью ICQ
По умолчанию

Да чего лодка смотором здоровенная.... 3 метра лодка и 9.8 мотор. Лодка "Гладиатор"C300/AL 50 кг вес ее в сборе, там самое тяжелое наверно это алюминиевые полы, длина 3 метра, максимальная нагрузка 520 кг, 4/5 пассажиров и мотор TOHATSU 9.8 л.с его вес 26 кг вес, это самый легкий из своих саратников и максимальный по мощности для этой лодки. И мало того еще и регистрации не требует в ГИМСЕ все это в савокупности.
Я специально выбирал так , чтоб в одного можно было таскать, впринципе вполне подъемно, влазит все в задний отсек свободно+шмурдяка полно всякого :палатка, бензин,провиант и прочая.. Есть лодки и под 4 метра длиной и весом под 100 кг и моторы под 50 кг, вот это уже серьезно... но мне и этого пока за глаза хватает, одному/вдвоем гонять на рыбалку само то, на глиссере иду по 36 км/час по воде. А рыбачу в основном троллингом, на малом ходу, за день 3 лира бензина уходи. Если гоняем далеко, под 5-8 км в одну сторону, то за день полный ход туда-сюда, плюс дорожка, троллинг, полбака ( 6 л.) на все про все за день. нормально!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (153.7 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (40.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (163.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Tohatsu 9.8.jpg (12.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 20140810_115345.jpg (199.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 20140810_115403.jpg (165.9 Кб, 5 просмотров)
__________________
«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…»,А.П.Чехов.
ES_Vanka-Vstanka_09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 11:03   #90
ES_Vanka-Vstanka_09
Командир сквада ES
 
Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Братск
Сообщений: 1,036
Отправить сообщение для ES_Vanka-Vstanka_09 с помощью ICQ
По умолчанию

Да кстати, мою щуку ту вчера выловили, она оказалась за 10 кг..
В том же заливе, в том же месте, вот блин так бывает. Надо было метить, - Зобито! не брать! там такой крокодил-- пасть в полметра.
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (32.7 Кб, 8 просмотров)
__________________
«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…»,А.П.Чехов.
ES_Vanka-Vstanka_09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +8.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot