Восточно-Сибирский форум сибиряков

Восточно-Сибирский форум сибиряков (/index.php)
-   Открытый форум (/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград (/showthread.php?t=328)

ES_Vanka-Vstanka_09 29.07.2013 19:30

Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград

Программа Предварительного заказа http://il2sturmovik.ru/

ES_Vanka-Vstanka_09 19.11.2013 16:35

Ранний доступ...

Первые впечатления:
- Косяки с переводом англ/рус, от этого заморочка с тягой двигателя и шагом винта, все это по англицки пока разберешься...PROPS_PIT_CH - шаг винта, ENGINES_THROTTLES - газ двигателя..... и все в таком духе, но ниче самое главное надо знать, что юзать тут надо и шаг винта и газ соответственно.:smile:
- Настройки джоя, осей, берет криво, то полностью двигает, то 50 %...пока все это по нескольку раз не передернишь(лечиться удалением и перезагрузкой)...замучишься
- Очень сильный крен, болтанка, сильно валит налево, после посадки разворачивает почему-то, самолет как жук на лобном месте, крутится...
- Но из штопора выходит быстро..(не забываем, что самолет готов на 80% токо)
- Не работают триммера, самолет постоянно тянет ввверх(у меня по крайней мере) ...печально, ручку тяну постоянно вниз.
- Не работающие приборы ( не все)
+ Графика,моделька и прочее отличная, обзор с 6ДОФ супер, ну вообщем будем посмотреть..
+ Звук неплохой
+ Ну и самое приятное из всего негативного(не забываем , что это еще Альфа), это то, что установил, чуть потыркался - и полетел! по крайней мере с Бобом намучались...стим, черный экран..вылет лаунчера, не сохранение настроек, требования к графике, ссао и прочая..

P.S
Ждем Фридриха, в следующий вторник. :-)

ES_KiM_66 19.11.2013 16:44

Почти до утра ждал ссылку на инсталятор, сейчас почти пять вечера еще не скачалось, четвертый раз с гаража прибегаю проверить.

ES_Vanka-Vstanka_09 19.11.2013 16:50

Цитата:

Сообщение от ES_KiM_66 (Сообщение 2549)
Почти до утра ждал ссылку на инсталятор, сейчас почти пять вечера еще не скачалось, четвертый раз с гаража прибегаю проверить.

!!!!!!! наконец-то..появился несотрешь....:wink:
Давай качай Игорь, будем занаво учится летать...

---------------
Боюсь новичкам сложноватый будет, это не ИЛ2 : нажал кнопу I и полетел в кваку...Тут замута посложнее будет, что-то напоминает патч 4.0 когда ил трясло всего, сейчас материмся на Як, что его болтает, а тут ваще колышит из стороны в сторону...не знаю,не знаю , еще не стреляли пока, что будет, что будет посмотрим далее.

ES_KiM_66 19.11.2013 16:54

Очень рад, что заново придется учиться, где мой инструктор? а? Кирююхааа!

ES_Vanka-Vstanka_09 19.11.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от ES_KiM_66 (Сообщение 2551)
Очень рад, что заново придется учиться, где мой инструктор? а? Кирююхааа!

Вообщем инструктирует,командует!... наземными войсками сейчас, в ползунках...:bye:

ES_der Crow_06 19.11.2013 23:04

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ES_Vanka-Vstanka_09 (Сообщение 2548)
Первые впечатления:
- Косяки с переводом англ/рус, от этого заморочка с тягой двигателя и шагом винта, все это по англицки пока разберешься...PROPS_PIT_CH - шаг винта, ENGINES_THROTTLES - газ двигателя..... и все в таком духе, но ниче самое главное надо знать, что юзать тут надо и шаг винта и газ соответственно.:smile:

настройки на форуме дед выложил уже http://forum.il2sturmovik.ru/forum/3...nnego-dostupa/ , прикрепляю

Цитата:

- Настройки джоя, осей, берет криво, то полностью двигает, то 50 %...пока все это по нескольку раз не передернишь(лечиться удалением и перезагрузкой)...замучишься

все работает сразу

ES_Vanka-Vstanka_09 20.11.2013 00:50

Цитата:

Сообщение от ES_der Crow_06 (Сообщение 2556)
настройки на форуме дед выложил уже http://forum.il2sturmovik.ru/forum/3...nnego-dostupa/ , прикрепляю

все работает сразу

Да мне не надо переводить, я так понимаю, хотя и читал всю ветку с форума, просто есть косяки, они очевидны, одни лечатся, другие нет. Сыроват продукт, но ниче , будем лечить помаленьку.:bye:
Мультиплейр хотца однака...:bux-bux:

ES_=Max=_08 20.11.2013 01:24

Цитата:

Было такое когда назначил газ для всех двигателей (&inpRPC_ALL_ENGINES_THROTTLES). Потом переназначил на двигатель №1 и стало нормально работать. (&inpRPC_ENGINE_1_THROTTLE)
Цитата:

- Очень сильный крен, болтанка, сильно валит налево......вообщем точно занаво придется учиться летать, опять курсанты :biggrin:

На взлете чтоб не заваливало налево перед отрывом педали выставляй в нейтраль.

В принципе взлет посадка сложная с непривычки кажется, а вот пилотаж крутить тяжко, валиться сильно.

ES_Vanka-Vstanka_09 20.11.2013 02:46

Меня больше напрягает отсутствие триммеров, даже не сколько их отсутствие, как постоянный климб самолета..:mda:, мертвую зону пришлось увеличить, но это не решило проблему, все остальное как-то так не особо напрягает +- сойдет, особых сложностей ни взлет, ни посадка, ни пилотирование не создавали. Ну обзор 6ДОФ шикарен, мне больше всего нравиться, можно так широко глянуть за борта, кажется ща вывалишся или ветром сдует... круто!

ES_der Crow_06 20.11.2013 07:20

Странный ты Андрюшка :- ) Чудной :smile:

ES_Vanka-Vstanka_09 20.11.2013 12:17

А чейто я странный, Сережка???

Давайте все вечером в ТС, в 20-00 жду вас для всеобщего собрания. Будем обсуждать дальнейшие планы.

14TBAP_DD_Misha 20.11.2013 12:44

Там не только триммеры отсутствуют. Вариометр по 0-лям стоит.wacko:

ES_der Crow_06 20.11.2013 14:10

Цитата:

Сообщение от ES_Vanka-Vstanka_09 (Сообщение 2564)
А чейто я странный, Сережка???

Давайте все вечером в ТС, в 20-00 жду вас для всеобщего собрания. Будем обсуждать дальнейшие планы.

Да ни че, просто забавный :wink:

ES_Vanka-Vstanka_09 24.11.2013 08:04

-Т.к. основная группа пилотов приобрела ранний аккаунт в БЗС и усердно теперь его познает, обмусоливает, вкурвает и тренирует, то в связм с этим временно останавливаю дуэльный сервер ИЛ2, дабы не отвекаться и больше времени уделять БЗС.
-ТС3.0 по прежнему будет работать, время встречи, обмозговывания, принятия каких-либо решений и общений, как обычно в 20:00 местного.

ES_der Crow_06 24.11.2013 15:51

зацените =)
http://www.youtube.com/watch?v=s6PnmscYklk

ES_Vanka-Vstanka_09 25.11.2013 15:23

Приколь! приеду в Иркутск обязательно схожу на сей атракцион.:akr:

ES_Vanka-Vstanka_09 26.11.2013 05:53

Мессершмитт 109Ф4

ES_KiM_66 08.12.2013 13:05

Ну что Андрей, удалось запустить? похоже, что директ икс нужно обновить

ES_Vanka-Vstanka_09 09.12.2013 22:23

Цитата:

Сообщение от ES_KiM_66 (Сообщение 2582)
Ну что Андрей, удалось запустить? похоже, что директ икс нужно обновить

Да не, все просто : были внесены мною изменения в файлик startup.cfg в принципе токо ССАО крутил, но тем не менее летало. А потом что-то раз и вот такая фигня стала вылетать... в это время доступ был закрыт, ну думаю опять что-то накрутили разрабы. Как токо доступ открыли, хрень эта не исчезла, - занаво переустановил , но файлик startup.cfg и папку input - оставил прежние (правленые мною), залил их поверх свеже установленной игры - в итоге таже хрень. Тогда вернул родной файлик startup.cfg без изменения котрый - все полетело. :good:

ES_KiM_66 21.12.2013 23:38

первый вылет с бомбами

ES_Vanka-Vstanka_09 22.12.2013 19:49

Цитата:

Сообщение от ES_KiM_66 (Сообщение 2584)
первый вылет с бомбами

Я так понял, ты телепатически врага уничтожил.....
.(скажи как сей чит включить :wink: ).

ES_KiM_66 22.12.2013 21:35

:smile:Почему телепатически? Два захода вдоль колонны, два сброса по сто, в одном вылете. Все по честному, процесс, ничем не отличается от старика.

ES_Vanka-Vstanka_09 23.12.2013 13:24

Ладно бомбы, с ними еще как то можно справится, площадь поражения действие больше, не обязательно в люк ложить. :smile:

А вот использование РС требует не малой снаровки: слетают с крыла по одной, вследсвие этого самолет раскачивает, болтанка ужасная в прицеле начинается, т.к. самолет не отриммирован в игре еще, то ручку постоянно приходиться наклонять вниз, а педалями компенсировать скольжение, удерживать цель в прицеле очень проблематично... ну настоящие неуправляемые снаряды и..самолеты Ы :biggrin:
В треке использовал ускорение и замедление времени для наглядности.

ES_KiM_66 23.12.2013 22:24

не знаю, насколько пригодится http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3...-effektivnost/

ES_Vanka-Vstanka_09 23.12.2013 23:33

Да мы это Игорь уже своим седилещим чувствуем, пару-тройку вылетов и готово :bye: ( но учиться/познавать матчасть, экспериментировать - всегда нужно, от этого еще никому хуже не стало)

ES_Vanka-Vstanka_09 29.03.2014 11:33

Ну что как вам онлайн, лично мне пока(пока) не понравился, самое главное это фризы, постоянные замерзания, дергания, а как к свалке подлетаешь , все капец, невоможно цель поймать , как заяц - туда-сюда скочет..и очень сильно напрягает отсутствие триммеров....самолет таки лезет вверх, косит его куда-то...все-таки 45 % еще игры.
Хотя видимость и графика сама прекрасная, это +, с высоты наблюдал как над филдом мочат, тут лагг с заду налетает, и так яростно , что и попал чуток и проскочил меня... впереди завис, смотрю закрылки выпускает, ну и я т ответ, закрутились, перекрутил его ну конечно влупил один разок - задымил ...и лагг вниз тикать, так и ушел дымящий на аэродром. На мессере вполно комфортно можно летать долго, главно двиг не перекрутить, за оборотами следить, чтоб больше 2500 не залезали, закрылки адекватно выпускаються, можно покрутиться тоже, но бум-зум придется забыть - на пикировании, с увеличение скорости рули перестают действовать, еле-еле душав теле эволюциии :-/ , тут бы выйти , чтоб в землю носом не воткнуться, и слава богу н е до стрельбы уж.
Стрельба - такое ощущение, что тебе кто-то помогает ...или разброс на 1000 метров стоит,или сами сводяться пульки в цель.. :-) как ни выстрел так что то отлетает, какаие взрывчики, и не поймешь, толи снаряд разрывается, толи в самолет попал... , трескается, болтанка пока не понятно, но самолеты живучие, с дымами летают.

:
- Запуск первого мотора,
- РУД первого мотора в положение запуска,
- РУД первого мотора 15 %,
-Водорадиатор первого мотора-закрыт перед запуском,
-Маслорадиатор первого мотора-закрыт перед запуском,
-Топливный кран первого мотора открыт,
-Кран пневмосистемы открыт,
- Подкачка бензина ручным насосом....
-Подкачка пускового топлива...
-Аккумулятор включен,
-Лампы-сигнализаторы шасси включены,
-Топливомер включен,
-Радиостанция включена,
-Магнето первого мотора 1+2,
-Кран воздушного самопуска открыт,
-Пусковые катушки работают...
-Кран воздушного самопуска закрыт,
-Кран нейтрального газа открыт,
-Руд первого мотора 0%
------это завелись, теперь останавливаемся:--------
------------------------------------------------------
- Остановка первого мотора,
-Магнето первого мотора выключено,
-Радиостанция выключена,
-Топливомер выключен,
-Лампы-сигнализаторы шасси включены, -
-Аккумулятор выключен,
-Топливный кран первого мотора закрыт,
-Кран пневмосистемы закрыт,
-Кран нейтрального газа закрыт.

Ухх... вроде все, ниче не забыл, а че забыл потом в полете вспомню.

Мапьте кнопки и зубрите/грызите/дерзайте , вы ж настоящие виртуальные пилоты .:tongue::mad::redface: - это Вам не там....

ES_Vanka-Vstanka_09 27.09.2014 10:12

Шлем на мотоцик у меня есть, остается еще один шлем купить, третьий по счету Oculus Rift. Для полного счастья, и буду я тогда в полной нирване...:roflmao:

ES_Vanka-Vstanka_09 04.10.2014 13:44

Сервер ИЛ-2 FB 4.12м будет работать до выхода официального релиза игры "Битва за Сталинград", после чего будет остановлен. Team Speak будет работать по прежнему.

Max 01.11.2014 13:15

Всем привет!
Релиз состоялся. Вы в воздухе?

ES_der Crow_06 04.11.2014 09:49

нет

ES_Vanka-Vstanka_09 08.11.2014 09:04

Да!

С гордостью представляем вам...

=FB=LOFT

Начиная с официального выхода игры, который случился в прошедшую среду ( 22.10.2014г), мы будем публиковать в этой ветке и содержание регулярных обновлений.
"Zak"

Версия игры 1.0.0.3

ES_Vanka-Vstanka_09 17.09.2015 08:22

Есть такие ,кто приобрел предзаказ БИТВА ЗА МОСКВУ ?

ES_Poliyk_05 07.10.2015 00:48

:mad:Волки, где все, почему не летаем?

ES_Korj_52 07.10.2015 08:06

Цитата:

Сообщение от ES_Poliyk_05 (Сообщение 2735)
:mad:Волки, где все, почему не летаем?

У меня в педалях носок застрял, тфу блин, тоесть они в ремонт уехали на замену резисторов+ ребенок обзорную мышку утопил, тоже ее в ремонт. Как все починят так сразу вылечу. А то летат ь на простой мышке и без педалей не айс=((

ES_Poliyk_05 07.10.2015 20:48

Давай ремонтируйся и в полет....Жду.

ES_Vanka-Vstanka_09 08.10.2015 08:12

Цитата:

Сообщение от ES_Korj_52 (Сообщение 2736)
У меня в педалях носок застрял, тфу блин, тоесть они в ремонт уехали на замену резисторов+ ребенок обзорную мышку утопил, тоже ее в ремонт. Как все починят так сразу вылечу. А то летат ь на простой мышке и без педалей не айс=((

Ну вот как с ним летать ,скажите, только всех на дыбы поднял, взбаламутил и опять проблема, это все они - педали... :biggrin:

ES_Korj_52 08.10.2015 08:28

Да быстро это будет, я вчера в ТС сидел облизывался, как поляк скоморох ким и мано55 друг друга лупят, аж уши трешали

ES_Vanka-Vstanka_09 16.11.2015 19:36

Вот, вот, вот поступает просвет в конце тунеля, они уже двигаются на нас танки Сталинграда и Москвы :biggrin:
Тутачки мы однако их и встретим во всеоружие, и замочим :-).
Надеюсь опыт WOTa нам поможет , а он(опыт тот) не малый у наших парней (может со временем перейдет в БзС и БзМ...:-) Кирюха,Серый, аууууу...готовьте канистры под спирт.. Кимыч будет сверху с Максом прикрывать. :-)

ES_KiM_66 17.11.2015 20:02

Хорош сиськи мять, неделя до чампа, лагги в руки вяхи подмышку и вперде.

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +8.